Упростите 16 cos^2a/1+ ctg^2a


Ответы на вопрос

Отвечает Агеенко Валерия.

Ответ:

Объяснение:

1+ ctg²a=1/sin²a

16 cos²a/(1+ ctg²a)=16 cos²a/(1/sin²a)=16 cos²asin²a=4(2cosasina)²=

=4sin²2a

Отвечает Попов Вова.

(16 cos²α)/(1+ ctg²α)=16 cos²α*sin²α=4(4cos²α*sin²α)=

=4sin²2α