Как получился такой ответ ? Напишите пожалуйста действия в ответе по очередности L=0.9*10^6 Дж/кг

m=500г=0.5кг Q=mL=0.5кг *0.9*10^6 Дж/кг=0.45*10^6 Дж ОТВЕТ 0.45*10^6 Дж=450*10^3 Дж=450 кДж

Ответы на вопрос

Отвечает Полосухин Роман.

Ответ:

в 1 кг 1000 гр, значит 500гр это 0,5кг

0.5*0.9*10^6=0.45*10^6

10 в 6 степени = 10*10*10*10*10*10=1000000

0.45*1000000=45*10000=450000Дж

в одном кДж 1000 Дж, значит 450000/1000=450кДж