График функции у=kx+b пересекает оси координат в точках А (2;0) и В (0;-4). Найдите значения k и b.


Ответы на вопрос

Отвечает Суржан Артур.

А (2;0) В (0;-4)
х=2 x =0
у=0 y = -4

0=к×2+Б -4=k×0+b

2k+b=0
b= -4

2k+(-4)=0
b =-4

2k=4
b = -4

k=4:2
b =-4

k= 2
b =-4

ОТВЕТ: у=2x +(-4)