Розв'яжіть систему рівнянь способом підставним x-3y=12 2x+4y=90 Помогите быстрее ​


Ответы на вопрос

Отвечает Алиев Адил.

Відповідь:

х = 31,8

у = 6,6

Пояснення:

х = 12 + 3у

Подставляем х во 2 уравнение.

24 + 6у + 4у = 90

10у = 66

у = 6,6

Подставим у в 1 уравнение.

х = 12 + 3 × 6,6 = 12 + 19,8 = 31,8.