При каких значениях b уравнение 9x^2-bx+4=0 имеет один корень? для каждого из значений b найдите

этот корень

Ответы на вопрос

Отвечает Касторина Анастасия.

D= b^2 - 4×4×9=0
b=12
9x^2 -12x +4 =0
x= -b/2a = 12/18