Розв'язати систему способом додавання :4х - 3y = 57x + 3y = 17​


Ответы на вопрос

Отвечает Гальченко Ульянушка.

Ответ:

x,y(2,1)

Объяснение:

{4х - 3y = 5

{7x + 3y = 17

4x-3y+7x+3y=5+17

11x=22

x=2

4*2-3y=5

8-3y=5

-3y=5-8

-3y=-3

y=1

x,y(2,1)