Решите систему уравнений 2х+у=23 -2х=-23+у


Ответы на вопрос

Отвечает Кириченко Арина.

Ответ:

2x+y=23

y=-23-2x

2x-23-2x=23

Отвечает Рибчак Анжеліка.

Ответ и объяснение:

2х + у = 23

-2х = -23 + у

2х + у = 23

-2х - у = -23

Складываем

0 = 0

Значит при любом значении х есть такой у, который выполняет условие и наоборот.