8)(3x + 5y = 212x - y = 1​


Ответы на вопрос

Отвечает Белобородов Рома.

Ответ:

у=-1+2х

3х+5(-1+2х)=21

3х-5+10х=21

13х=26

х=2

у=-1+2*2

у=3

Отвечает Кусь Варя.

Ответ:

3x+5y=21. 3x+5y=21. 3x+5(2x-1)=21.

-y=1-2x y=2x-1. Y=2x-1

3x+10x-5=21. 13x=26 x=2

Y=2x-1. Y=2*2-1=4-1=3

X=2 y=3