(3x−2)^2−(x−11)^2=0.


Ответы на вопрос

Отвечает Родимин Илья.

(3x-2)^{2} -(x-11)^{2}=0\\\\(3x-2-x+11)(3x-2+x-11)=0\\\\(2x+9)(4x-13)=0\\\\1)2x+9=0\\\\2x=-9\\\\x_{1}=-4,5\\\\2)4x-13=0\\\\4x=13\\\\x_{2}=3,25\\\\Otvet:\boxed{-4,5 \ ; \ 3,25}

Отвечает Чендарева Алина.

Ответ:

(3x−2)^2−(x−11)^2=0.

8x^+10x-117=0

(2x+9) (4x-13)=0

2x+9=0 or 4x-13=0

2x= -9 or 4x-13=0

x= - \frac{9}{2} or 4x-13=0

x= - \frac{9}{2} or 4x=13

x= - \frac{9}{2}    x=\frac{13}{4}