Решите уравнения 2 (x+5)-3(x-2)=10


Ответы на вопрос

Отвечает Суиндиккызы Радмира.

2(x+5)-3(x-2)=10
2x+10-3x+6=10
2x-3x=10-10-6
-1x=-6
x=6:(-1)
x=-6
Ответ:x=-6