Решить уравнение √8sin(2x+П/6)+√6=0


Ответы на вопрос

Отвечает Тихонов Денис.

Ответ:

 \sqrt{8}  \sin(2x +  \frac{\pi}{6} ) +  \sqrt{6}   = 0 \\  \sin(2x +  \frac{\pi}{6} )  =  -  \sqrt{ \frac{6}{8} }  \\  \sin(2x +  \frac{\pi}{6} )  =  -  \frac{ \sqrt{3} }{2}  \\  \\ 2x +  \frac{\pi}{6}  =  -  \frac{\pi}{6} + 2 \pi \: n \\ 2x =  -  \frac{\pi}{3} +  2\pi \: n \\ x_1 =  -  \frac{\pi}{6} +  \pi \: n \\  \\ 2x +  \frac{\pi}{6}  =  -  \frac{5\pi}{6} + 2 \pi \: n \\ 2x =  - \pi + 2\pi \: n \\ x_2 =  -  \frac{\pi}{2} +  \pi \: n \\  \\ n\in \: Z