Найти сумму корней уравнения 2х^2+15х+7=0 Можете фотку решения прислать ВАЖНО!!!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Зобов-Оконджо Яков.

Ответ:

x1=-7 x2=-1/2

Объяснение:

Photomath


Отвечает Паночишена Діана.

Объяснение:

2х²+15х+7=0

a=2, b=15, c=7

D=b²-4ac=15²-4•2•7=225-56=169>0(2к.)

х1= -15+13/2•2= -2/4= -½= -0,5

x2= -15-13/2•2= -28/4= -7

Сумма корней уравнения:

(-0,5)+(-7)= -7,5