Найти производную функции y=cos^3(6x)


Ответы на вопрос

Отвечает Малец Слава.

Ответ:

Объяснение:

это производная сложной функции по формуле

f'(g(x))=f'(g)g'(x)

y=cos^3(6x)=3cos²6x*(cos6x)'=3cos²6x*(-sin6x)(6x)'=3cos²6x*(-sin6x)6=

=-18cos²6xsin6x