Вычислите: 85^2-15^2 (^-степень)


Ответы на вопрос

Отвечает Рабаджиев Иоанн.

Ответ:

это разность квадратов

а^2-б^2=(а-б)(а+б)

=(85-15)(85+15)=70×100=7000

Отвечает Вернер Асхат.

Ответ:

85^2-15^2=7000

Объяснение:

85^2=85*85=7225

15^2=15*15=225

7225-225=7000