Х^4-х^2=(1+2х^2)(2х^2-1)/4 пж помогите​


Ответы на вопрос

Отвечает Бодров Максим.

Ответ:

x=\pm\dfrac{1}{2}

Объяснение:

x^4-x^2=\dfrac{(1+2x^2)(2x^2-1)}{4}\\x^4-x^2=\dfrac{(2x^2+1)(2x^2-1)}{4}\\x^4-x^2=\dfrac{4x^4-1}{4}\\x^4-x^2=\dfrac{4x^4}4-\dfrac{1}{4}\\x^4-x^2=x^4-\dfrac{1}{4}\\-x^2=-\dfrac{1}{4}\\x^2=\dfrac{1}{4}\\x=\pm\sqrt{\dfrac{1}{4}}\\x=\pm\dfrac{1}{2}