Помогите решить уровнение пожалуйста (12x+1)(3x– 1)–(6x+2)^2=10;​


Ответы на вопрос

Отвечает Митасов Илья.

Ответ:

x = -\frac{5}{11}

Объяснение:

(12x + 1)(3x - 1) - (6x + 2)² = 10

(36x² - 12x + 3x - 1) - (36x² + 24x + 4) - 10 = 0

36x² - 9x - 1 - 36x² - 24x - 4 - 10 = 0

-33x = 15

x = -\frac{15}{33} \\\\x = -\frac{5}{11}

Ответ: x = -\frac{5}{11}

Отвечает Спенсер Эндрю.

Ответ:

-5/11

Объяснение:

(12x+1)(3x-1)-(6x+2)^2=10\\12x*3x-12x+3x-1-(36x^2+24x+4)=10\\36x^2-9x-36x^2-24x=10+1+4\\-33x=15\\x=-\frac{15}{33}=-\frac{5}{11}