Между пунктами А и Б 200км. Из А в Б вышел поезд со скоростью 50 км/час. Одновременно из пункта Б в

А вылетела муха со скоростью 100 км/час. Она долетела до поезда и тут же полетела обратно. Прибыв в пункт Б, она снова полетела на встречу поезду-и так далее, до тех пор, пока поезд прибыл в пункт Б. Сколько километров прилетела муха?

Ответы на вопрос

Отвечает Панферова Виктория.

Ответ:

муха пролетела 400 км.

Объяснение:

Используем формулу S = v* t

Скорость мухи v = 100км/час у нас известно по условию

Надо рассчитать, какое время муха летала туда-сюда.

Известно, что она находилась в полете " до тех пор, пока поезд прибыл в пункт Б."

Сколько времени был в пути поезд?

t = S/v  = (200км : 50км/час) = 4 часа  - вот сколько в пути был поезд и летала муха.

Расстояние, которое пролетела муха, вычислим по формуле

S = v*t

t = 4 часа

v = 100 км/час

S = (100км/час * 4 час) = 400км

#SPJ3