Уравнение 5х-4/2 = 16х+1/7 / - дробная черта


Ответы на вопрос

Отвечает Бударагина Натуся.

\dfrac{5x-4}{2} =\dfrac{16x+1}{7}\\\\\dfrac{5x-4}{2}\cdot 14 =\dfrac{16x+1}{7}\cdot 14\\\\7(5x-4)=2(16x+1)\\\\35x-28=32x+2\\\\35x-32x=2+28\\\\3x=30\\\\\boxed{x=10}

Отвечает Anikin Mikhail.

5х-2=16х+1/7

-11х=1/7+2

-11х=15/7

х=-15/77