Спростити вираз 2cos(450°- a) -sinaпомогите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Смигора Олег.

2Cos(450^\circ -\alpha)-Sin\alpha=2Cos[360^\circ +(90^\circ -\alpha )]-Sin\alpha=\\\\=2Cos(90^\circ-\alpha)-Sin\alpha =2Sin\alpha-Sin\alpha=\boxed{Sin\alpha }

Отвечает Бейсенова Алёна.

2cos(450°- a) -sina=2sin(360-a)-sina=2cos(270°- a) -sina=2sin(180°- a) -sina=

=2cos(90°- a) -sina=2sina -sina=sina

Если лень писать те равенства, можешь сразу жирное написать