Если сумма натуральных чисел A и B делится на 7 без остатка то чему равен остаток от деления числа

37A+9B на 7​

Ответы на вопрос

Отвечает Дарбинян Роберт.

Ответ:

0

Объяснение:

37A+9B=35A+2A+7B+2B=35A+7B+2(A+B)=7(5A+B)+2(A+B)

Первое слагаемое делится на 7 и второе слагаемое делится на 7. Значит сумма тоже делится на 7.