РЕШИТЕ С ОБЬЯСНЕНИЕМ УМОЛЯЮ ВАС!!ДАЮ ЛУЧШИЙ ОТВЕТ)) Кожні десять хвилин автомобіль збільшував

швидкість на 9 км/год.За який час він проїхав 288 км, якщо перші 20 хв він рухався зі швидкістю 60 км/год. (Вважаємо, що швидкість автомобіль збільшує за декілька секунд) Biznosis 12 часа

Ответы на вопрос

Отвечает Портной Богдан.

Ответ:

Объяснение:

первые 20мин пути автомобиль преодолел путь со скоростью 60 км/ч

60км/час=(60*1000)/60=1000метров или 1км в минуту.

Получается в первые 20мин, автомобиль проехал 20км

288-20=268км

следующие 40мин 4*9=36км

Итого первый час автомобиль проехал 20+36=56км

Следующий четыре часа 4*6*9=216км

288-216-56=6км

10мин 9км/ч

хмин 6км/ч

х=60/9=6,7мин

5 часов 16мин 7сек