Чему будет равна сума 1/2+1/3+1/4+1/5+...+1/999+1/1000?


Ответы на вопрос

Отвечает Портнова Анастасия.

Ответ:

≈6,485

Объяснение:

это гармонический ряд без первого члена=1,

сумма гармонического ряда находится по формуле Эйлера

Σ(1/n)-1=lnn+0,5772-1=ln1000+0,5772-1=6,485