Упростите выражение и надите его значение: -4(2,5а-1,5)+6,5а-10,при а= -2/9​


Ответы на вопрос

Отвечает Калямина Лера.

Ответ:

-4(2,5а-1,5)+6,5а-10=-10а+6+6,5а-10=-3,5а-4, при а=-2/9:

-3,5*(-2/9)-4=-7/2*(-2/9)-4=7*1/9-4=7/9-4=(7-36)/9=-29/9=-3_2/9.

Отвечает Кузьмина Анастасия.

Ответ:

-4(2,5а-1,5)+6,5а-10=-10а+6+6.5а-10=(6.5а-10а)-(10+6)=-3.5а-4, если а =-2/9, то,

-3.5*(-2/9)-4=7/9-4=-3 2/9

Объяснение: