(1-4x) (1+4x+16x^2)+x^2(64x-25)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Петров Ян.

a³ - b³ = (a - b)(a² + ab + b²)

(1-4x) (1+4x+16x^2)+x^2(64x-25)=0

1³-(4x)³ +64x^3-25x^2=0

1 - 64x^3 + 64x^3 - 25x^2 = 0

25x^2 = 1

x^2 = 1/25

|x| = 1/5

x = ± 1/5