1.Упростите выражение . Срочно !!!


Ответы на вопрос

Отвечает Болатбаи Бекарыс.

 \frac{ay}{a - yb}  +  \frac{3a - by}{by - a}  =  \frac{ay}{a - by}  -  \frac{3a - by}{a - by}  =  \frac{ay - (3a - by)}{a - by}  =  \frac{ay - 3a + by}{a - by}