Некоторый товар стоил 100 р. Цену на товар сначала увеличили на 15%, а через месяц ещё на 10%.

Какова стоимость товара после двух повышений его цены?

Ответы на вопрос

Отвечает Грехов Андрей.

Ответ:

Сначала цена была 100% - 100 р

Потом цену увеличили на 20%

100%+20%=120%

Через месяц эту цену увеличили ещё на 10%

10% от 120% = 12%, поэтому после двух повышений цена была

120+12=132%

1*132=132 р

Ответ 132 р

Отвечает Васильева Елизавета.

Ответ:

126,5 рублей

Объяснение:

100р=100%

хр=15%

115р

115р=100%

Ур=10%

Ур=11,5р

115+11,5=126,5руб

надеюсь помог