(10,2/25-8,1/15):11/45


Ответы на вопрос

Отвечает Крылова Настя.

Ответ:  8 13/55.

Объяснение:

(10 2/25-8 1/15):11/45= 8 13/55.

По действиям:

1)  10 2/25-8 1/15=> НОК(25;15)=75=>  10 6/75 - 8 5/75 = 2 1/75;

2)  2 1/75 : 11/45=151/75 * 45/11 = 453/55=8 13/55.