Спростіть вираз (3а-4b)²-(2а-b)(5a-16b)​


Ответы на вопрос

Отвечает Лобацкая Арина.

Відповідь:

a(a+12b)

Пояснення:

(3а-4b)²-(2а-b)(5a-16b)​=9a²-24ab+16b²-10a²+32ab+5ab-16b²=-a²+12ab=a(a+12b)