3x(3x-8)=20 помогите пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Герасимов Алексей.

Ответ:

-2\3

10\3

Объяснение:

3x(3x-8)=20

9х²-24х-20=0

Находим дискриминант:

D=(-24)2 - 4·9·(-20)=1296

Корни уравнения:

x1=10\3

x2=-2\3

Отвечает Богдановский Матвей.

3x(3x-8)=0|:3;\\x(3x-8)=0;\\1)x=0;2)3x-8=0;\\x=0;3x=8;x=\dfrac{8}{3} =2\dfrac{2}{3} .\\Otvet:x_{1} =0;x_{2} =2\dfrac{2}{3} .