X/2+x/3=4 помогите решить​


Ответы на вопрос

Отвечает Шеина Ксения.

Объяснение:

 \frac{x}{2}  +  \frac{x}{3}  = 4 \\  \frac{3x + 2x}{6}  = 4 \\ 5x = 24 \\ x =  \frac{24}{5}  \\ x = 4.8

Отвечает Дзусова Эльвира.

Ответ:

4,8

Объяснение:

\frac{x}{2}+\frac{x}{3}=4  умножим каждый член уравнения на 6

\frac{6x}{2}+\frac{6x}{3}=4*6\\3x+2x=24\\5x=24\\x=\frac{24}{5}\\x=4\frac{4}{5}=4,8