Представьте выражение в виде степени с основанием x: а) x: х9, б) (х2)3; в) х10 : x4.​


Ответы на вопрос

Отвечает Соловьева Вика.

Ответ:

A)\ x:x^9=x^{1-9}=x^{-8}=\dfrac{1}{x^8};\\\\B)\ (x^2)^3=x^{2\cdot3}=x^6;\\\\C)\ x^{10}:x^4=x^{10-4}=x^{6}.

Объяснение:

Фотография, на которой есть основные свойства степеней.