Помогите пожалуйста решить (x-y) ^2+x(y-x)=(a+b) ^2-2b(a-b)=​


Ответы на вопрос

Отвечает Лепендина Даша.

Ответ:

  1. (x-y) ^2+x(y-x) = x^2+2xy+y^2+xy-x^2 = -2xy+y^2+xy = - xy+y^2.
  2. (a+b) ^2-2b(a-b) = a^2+2ab+b^2-2ab+2b^2 = a^2+3b^2.