Помогите решить алгебра 7 класс пример 2⅓+2⅔•(7⅕:6-1/10•2)​


Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.

Ответ:

5

Объяснение:

=2\frac{1}{3}+2\frac{2}{3}*(\frac{36}{5}*\frac{1}{6}-\frac{2}{10})=2\frac{1}{3}+2\frac{2}{3}*(\frac{6}{5}-\frac{1}{5})=2\frac{1}{3}+2\frac{2}{3}=5