Разложите многочлен am-an+2m-2n,на множители, используя способ группировки. ОБЪЯСНИТЬ И РАССПИСАТЬ

ПОНЯТНО

Ответы на вопрос

Отвечает Клюева Ира.

Am-an+2m-2n=a(m-n)+2(m-n)=(m-n)(a+2)

Отвечает Никитин Александр.

am-an+2m-2n=a(m-n)+2(m-n)= \\  \\ =(a+2)(m-n)