Решить систему уравнений x+y=4;x-y=5​


Ответы на вопрос

Отвечает Кушнир Миша.

Объяснение:

5+y+y=4

5+2y=4

2y=4-5

2y=-1

y=-1:2

y=-1/2

x=5+(-1/2)

x=9/2

ответ y=-1/2; x=9/2