Решите уравнение (8sinx-1)(3cosx-8)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Алибаева Акнур.

Ответ:

x\approx(-1)^k0.13+\pi k,~k\in \mathbb{N}

x=(-1)^k\arcsin\frac18+\pi k,~k\in \mathbb{N}

Объяснение:

(8\sin x-1)(3\cos x-8)=0\Rightarrow \left [ {{8\sin x-1 = 0 ~\Rightarrow~ \sin x=\frac18~\Rightarrow~x\approx (-1)^k0.13+\pi k~ {\displaystyle {\text {rad}}}} \atop {3\cos x-8=0~\Rightarrow~\cos x=\frac83~\Rightarrow~x\in\varnothing}} \right.