3x+10=-5х-16помогите пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Масленикова Анастасия.

3х+5х=-16-10

8х=-26

х=-3,25

Отвечает Якубенко Никита.

3x+10=-5x-16;\\3x+5x=-16-10;\\8x=-26;\\x=-26:8;\\x=-3,25.