Помогите пожалуйста. если что это Алгебра 7 класса 16.Решите задачу, составив выражение:Один

рабочий изготовляет за час 7 деталей, а другой -- 9 деталей. Сколько деталей они изготовят за 4 часа???Зарание спасибо :)​

Ответы на вопрос

Отвечает Гарбузов Роман.
4(7 + 9) = х
64 = х
Это ответ сколько они за 4 часа в сумме изготовят.
Отвечает Иванов Кирилл.

Ответ:

64 детали они изготовят за 4 часа.

Объяснение:

Первый рабочий - 7 деталей за час

Второй рабочий - 9 деталей за час

За 4 часа работая вместе - ?

===============================

1) 7 + 9 = 16 деталей - изготовят рабочие вместе, работая 1 час.

2) 4 * 16 = 64 детали - изготовят рабочие вместе, работая 4 часа.

Или пускай x - кол-во деталей которые 2 рабочих изготовят за 4 часа. Тогда напишем так:

x = (7 + 9) * 4

x = 16 * 4

x = 64