Помогите с уравнением (6y-1)(y+2)=(3y+5)(2y+3)


Ответы на вопрос

Отвечает Галимова Диана.

Ответ:

(6y - 1)(y + 2) = (3y + 5)(2y + 3) \\ 6y {}^{2}  + 12y - y - 2 = 6y {}^{2} + 9y + 10y + 15 \\ 12y - y  - 9y - 10y = 15 + 2 \\  - 8y = 17 \\ y = 17 \div  - 8 \\ y =  - 2.125