-9x2+24x+9=0 Помогите решить пожалуйста уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Гайдуков Тима.

Ответ:

-1/3; 3

Объяснение:

-9x²+24x+9=0                                     |(-3)

3x²-8x-3=0; D=64+36=100

x₁=(8-10)/6=-2/6=-1/3

x₂=(8+10)/6=16/6=3