Найдите корень уравнения 5=-1-(3-9х)


Ответы на вопрос

Отвечает Носырев Денис.

5=-1-(3-9х)

5=-1-3+9х

9х=9

х=1

Отвечает Цеханович Артём.

Сначало открываем скобки получается:

5=-1-3-9х

потом к 5+1=6

получчается что вырожение скобок=6

6+6=9

9:9=1

х=1