X²+6x-2=0 срочно!!!!! ​


Ответы на вопрос

Отвечает Дрозд Максим.

a=1

b=6

c=-2

Д: b^2-4ac= 6^2-4*1*(-2)= 36+8=44

x1= (-b+√Д)/2a=(-6+√44)/2*1= -3+√11

х2=(-b-√Д)/2a=(-6-√44)/2*1=-3-√11

ответ:

х1= -3+√11

х2= -3-√11

Отвечает Агаева Мила.

x^{2} +6x-2=0;\\a=1;b=6;c=-2;\\D=b^{2} -4ac=6^{2} -4*1*(-2)=36+8=44.\\x_{1,2}  =\dfrac{-b \pm\sqrt{D} }{2a} \Longrightarrow x_{1} =\dfrac{-6-\sqrt{44} }{2*1} =-3-\sqrt{11} ;x_{2} =\dfrac{-6+\sqrt{44} }{2} =-3+\sqrt{11} .