(1,8*0,4-2 9/15:6 1,3) : (-0,8) Помогите пж


Ответы на вопрос

Отвечает Орешников Тёма.

Ответ:

 -  \frac{259}{360}  =  - 0.7194

Объяснение:

(1.8 \times 0.4 - 2 \frac{9}{15}  \div 6 \frac{1}{3} ) \div ( - 0.8) = (0.72 -  \frac{39}{15}  \times  \frac{1}{6}  \times  \frac{1}{3} ) \div ( -  \frac{4}{5} ) = ( \frac{18}{25}  -  \frac{13}{15}  \times  \frac{1}{6} ) \div ( -  \frac{4}{5} ) = ( \frac{18}{25}  -  \frac{13}{90}  \div ( -  \frac{4}{5} ) =  \frac{259}{450}  \div ( -  \frac{4}{5} ) =  -  \frac{259}{450}  \div  \frac{5}{4}  =  -  \frac{259}{90}  \times  \frac{1}{4}  =  -  \frac{259}{360}  =  - 0.7194