Докажите, что (х + 1)2 делится на х+1 и не делится на x — 1, рассуждая таким же образом, как во

фрагменте 2. Учебник Дорофеева, Суворова, Бунимович. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Плотникова Софья.

Ответ:

(x + 1)2 будет всегда делиться на х+1, т.к. один из множителей первого выражения равен второму выражению.

х+1=х+1

(х + 1)2 не всегда будет делиться на х-1, ведь при х=1 выражение не будет иметь смысл.