Найдите первый член арифметической прогресси если A10=3a, D=4.​


Ответы на вопрос

Отвечает Филяева Эвелина.

Ответ:A10=a1+9d

a1=a10-9d=4-18=-14

Ответ:a1=-14.

Объяснение: