(8 8/15-6 21/45)*4,5-2 1/6:0,52


Ответы на вопрос

Отвечает Шарпило Вадик.

Решение задания прилагаю


Отвечает Орлов Влад.

1) 88/15-6 21/45=6 24/45-4 21/45=2 3/45=2 1/15

2) 2 1/15 *4,5=31/15*9/2=93/10=9 3/10

3) 2 1/6:0,52=13/6*100/52=25/6=4 1/6

4) 9 3/10-4 1/6=9 9/30 -4 5/30=5 4/30=5 2/15

Ответ: 5 2/15