0=21+x18-2X 9 клас алгебра​


Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Лиза.

Ответ:

0 = 21 + x \times 18 - 2x \\ 0 = 21 + 18x - 2x \\ 0 = 21 + 16x \\  - 16x = 21 \\ x =  -  \frac{21}{16}  \\ x =  - 1 \frac{5}{16}