3x^2-5x=0 помогите пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Орлов Паша.

3x²-5x=0

Выносим х за скобку:

х(3х-5)=0

Если при перемножении двух множителей получается 0, то один из них равен нулю

х=0 либо 3х-5=0, т.е. 3х=5 и х=5/3=1 2/3

Ответ: х=0 либо x=1 2/3

Отвечает Пронина Вика.

Объяснение:

3х^2-5х=0

Х(3х-5)=0

Х=0 и. 3х-5=0

3х=5

Х=5/3

Ответ : х1=0 ; х2=5/3