Четыре бизнесмена составили товарищество для ведения торгового дела.Первый бизнесмен внёс для этой

цели 150000р, второй 250000р, третий 190000р, четвёртый 200000р. По окончании торгового дела они получили общей прибыли 15 800000р. Сколько денег из этой прибыли следует получить каждому купцу​

Ответы на вопрос

Отвечает Рукавишников Рома.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

150000 + 250000 + 190000 + 200000=790000 р внесли все вместе

15800000 : 790000= 20 р на одну часть

150000 * 20= 3000000 р получит первый купец

250000 * 20 = 5000000 р получит второй купец

190000 *20 = 3800000р получит третия купец

200000 * 20 = 4000000р получит четвертый