(8a+7b)²= как решить ​


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Иван.

Используем теорему:  (a+b)^{2} =a^{2} +2ab+b2

Ответ:

(8a+7b)² = 64a²+112ab+49b²

Отвечает Ворон Габриэлла.

Ответ:

64а²+112ab+64b²

Объяснение:

1. вспоминаем формулу квадрат суммы

(а+b)²=a²+2ab+b²

2. представляем вместо а и b наши значения

(8a+7b)²

3. решаем

(8a)²+2×8a×7b+(7b)²=64a²+112ab+49b²